Ел
Елена

Узнай фамилии русских писателей и поэтов вот этих -

1. Он был офицером, врачом но самым главным смыслом его жизни о собирание русских слов, уяснение их значений 2 . Этот человек был педагогом, поэтом, воспитателем наследника преа ( у меня плохо отпечатолось) 3. Детские стихи оценил А . С. Пушкина ; его воспитателем автор первой русской литературной сказки написанной для детей 4. Этот писатель вступил в литературное состязание с В. Жуковским, писал великолепные сказки, любим и почитаем читателям всего мира . ОТВЕТТЕ ПЛИИЗ

Ангелина Федоровых

2) КОНКУРС « Узнай писателя»

- Он был
офицером, врачом, но самым главным смыслом его жизни было собирание русских
слов, уяснение их значений. ( Владимир Иванович Даль) .

- Этот человек был воспитателем и педагогом, поэтом,
воспитателем наследника престола. ( Василий Андреевич Жуковский)

- Кто скрывался под псевдонимом « Казак Луганский» ? (
Владимир Даль)

- Этот писатель вступал в литературное состязание с В.
Жуковским, написал великолепные сказки, любим и почитаем читателями всего мира.
( А. С. Пушкин)

- Этот писатель получил блестящее образование,
участвовал в войне 1812года, а затем всю жизнь воспитывал племянника, занимался
творчеством. ( Антоний Погорельский- Алексей Алексеевич Перовский)

- Этот писатель имел в литературе имя дедушка, писал
стихи, издавал журнал, но ярче всего его талант проявился в … (И. А. Крылов)

- Она говорила « Что для детей надо писать, так же как и для взрослых,
только лучше» . Была детская
писательница, переводчик, очень добрый и душевный человек. ( Александра Осиповна Ишимова)

google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0CC8QFjAC&url=%3A%2F%2Fschool3.kiselevsk.biz%2Fdokumenti%2FMK%2FPisateli%252019%2520v.doc&ei=N5E3VKjaFIf4ygOrsYK4Bw&usg=AFQjCNGFYYRmfIQY21j1TWQkpI5DN74ZCA&bvm=bv.77161500,d.bGQ&cad=rjt

Елена Рогова

- Он был
офицером, врачом, но самым главным смыслом его жизни было собирание русских
слов, уяснение их значений. ( Владимир Иванович Даль) .

- Этот человек был воспитателем и педагогом, поэтом,
воспитателем наследника престола. ( Василий Андреевич Жуковский)

- Кто скрывался под псевдонимом « Казак Луганский» ? (
Владимир Даль)

- Этот писатель вступал в литературное состязание с В.
Жуковским, написал великолепные сказки, любим и почитаем читателями всего мира.
( А. С. Пушкин)

- Этот писатель получил блестящее образование,
участвовал в войне 1812года, а затем всю жизнь воспитывал племянника, занимался
творчеством. ( Антоний Погорельский- Алексей Алексеевич Перовский)

- Этот писатель имел в литературе имя дедушка, писал
стихи, издавал журнал, но ярче всего его талант проявился в … (И. А. Крылов)

- Она говорила « Что для детей надо писать, так же как и для взрослых,
только лучше» . Была детская
писательница, переводчик, очень добрый и душевный человек. ( Александра Осиповна Ишимова)