Ольга Юрова

фамилии писателей, поэтов сосланных в ссылку

назовите фамилии писателей или поэтов, сосланных в ссылку. Знаю только Пушкина (
срочно, выручайте

Спасибо всем)

Галина

Великий бразильский поэт Гонзага.

Валерия Ш.

Николай Гумилёв расстрелян, Цветаева повесилась её дочь сослали на 20 лет в лагеря. Варлам Шаламов, Солженицын. сосланы в гулаг. Вот Актёры Георгий ЖЖёнов 18 лет легерей, Лихачёв академик, писатель 8 лет лагерей. много их.

Оксана Бажанова

Александр Радищев

Алена Колесникова

)) Бродский

и вот ещё что ...--не даёт покоя " На недельку до второго йа уеду в комарово " он в реале бился за то шоб " не тонули корабли " . Не за это ли огрёб ...Танич (поэт-песенник)

Алексей Обутов

Бродский, Мандельштам.

Анжелика Поддубная

Тарас Шевченко.

Дина

Добавлю - А. С. Пушкин.
Виктор Некрасов - автор "В окопах Сталинграда". В. Войнович, Сергей Довлатов, В. Аксенов.

По сути властями либеральной власти при Ельцине в ссылку были отправлены классики русской литературы Белов, Астафьев, а Валентина Распутина вынудили доживать свои дни в Сибири.