Владислав Шклярук

Почему в образовательных заведениях ничему не учат,

а учителя только создают видимость суеты и обучения — пишут планы и отчеты перед комиссиями, украшают стенды, разводят в кабинетах декоративные растения в таких количествах, что на джунгли бывает похоже, а тем временем занятия проводятся в минимальном количестве и в сомнительном качестве. Еще ставятся сомнительные лишние предметы, типа ОБЖ и ПРАВО и преподаватели получают за свои часы денежки, а на деле кому эти предметы нужны? Все не так в этой стране и все с ног на голову…

Это не про средние школы, а про ПУ и колледжи.

Евгений Бардюк

Ты так говоришь, как будто они должны насильно запихивать знания. Как ты себе это представляешь? Для чего по твоему даются домашние задания? - ученик должен и самостоятельно учиться. Если нет желания получать знания со стороны ученика - даже лучшие педагоги не смогут их в него поместить. Это же не флешку со знаниями в ученика вставить и перекинуть все ему 🙂

Я не хочу тебя расстраивать, но в ВУЗах с обучением вообще попа, если следовать твоей логике. Там с тобой возиться как в школе не будут, хочешь - пиши лекции, хочешь слушай - главное ты должен сдать экзамен потом. Можешь вообще на заочке учиться - пару месяцев в году пришел а весь оставшийся год самостоятельное обучение 🙂

Снежана Красноярова

Цитата автора вопроса: "...Еще ставятся сомнительные лишние предметы, типа ОБЖ и ПРАВО и преподаватели получают за свои часы денежки, а на деле кому эти предметы нужны?... "
-----------------------------------------------------------

А потом жалуемся, что своих прав не знаем (а ведь даже в школе предмет-то такой был оказывается) и все-равно дорогу переходим в неположенном месте (а ведь тоже в школе учили).... Печально... .

-----------------------------------------------------------

лучше бы учились, а не задавали такие вопросы.... ((((

Гульноза Ххххххх

на что может надеяться сегодня молодежь? есть ли твердая уверенность в будущем?
если нет спонсора, надеяться не на что http://www.jw.org/ru/библейские-учения/семья/подростки/что-говорят-твои-сверстники/видео-лучший-путь-жизни/ интересно что выбирают некоторые молодые люди.

Ve
Vesta

принцип современного образования в России - преподаватель, учитель ПОМОГАЕТ добыть знания, цель - воспитать полуграмотных потребителей. Те несчастные люди, которые выбрали себе профессию учитель по новому закону об образовании - говно в чистом виде и если у них нет выбора и нужно остаться в профессии они вынужденно пишут планы и отчеты перед комиссиями, украшают стенды, разводят в кабинетах декоративные растения в таких количествах, что на джунгли бывает похоже. Только фанаты и лодыри могут оставаться в этой профессии, ну и те кого по возрасту уже никуда не возьмут на работу