St
Stas

А всевидящий Бог, может творить зло и убивать людей ?

Александр Ситнов

Это делает совсем другой персонаж

Игорь Ходякин

Конечно может. Будь я богом, я бы так зажигал на земле, что вторая мировая показалась бы легким насморком 😞

Елена Орлова

Если есть дьявол, то нет. А если нет его, то да. Смотря какая религия.

Ва
Василий

Вот прямо Он за все и в ответе. А еще Он твоими пальцами пишет за тебя тупости на Ответы.

Максим С

Библия однозначно отвечает "нет"! Иегова Бог не хочет, чтобы мы страдали. Дело в том, что первые люди, Адам и Ева, восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий. В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Несчастье может постигнуть любого, даже того, к кому благоволит Бог.

Юрий Юрченко

зачем Богу вас убивать? Для чего? Если вы сами это прекрасно делаете.

Alexalex

Да по моему, он только этим и занимается, любвеобильный человеколюб! То детишек лейкемией наградит, то народец какой - войной, то бактерию какую на планету кинет! Он ведь нас ЛЮБИТ! Мы просто не понимаем! Надо еще верить! Пока башку не разобьем от пол! Верить, что это он испытание посылает матери, когда умирает или погибает ее ребенок, когда у Вас обнаружится рак, это он Вам для прозрения болезнь подкинул. Проч мозги и логика! Да здравствует религия и человеколюбивый Бог! :)))