Анастасия Пронина

Бытует мнение, если мужчина не дарит подарки, то он не планирует с женщиной будущего.

Как тогда понимать, что очень многие пары встречаются без планирования этого самого будущего. Но мужчины все равно их радуют знаками внимания. В чем парадокс?

Сергей Боханов

Если мужчина не дарит подарки, это, скорее, свидетельствует о его прижимистом скупом характере, чем об отсутствии планов на будущее с женщиной. Стоит ли рассматривать такого мужчину как потенциального спутника жизни? Вряд ли.

И, вообще, знаете, встречания без будущего - бессмысленны по сути своей. Зачем гадать, если можно задать прямой вопрос? У меня уйма сложностей растаяла, как утренний туман, после того, как я стала учиться задавать прямые вопросы, защищающие мое достоинство. Почему мной кто-то должен пользоваться? Я - живой человек, не предмет для удовлетворения эгоистичных желаний, человек с правами, желаниями и мечтами. Я имею право знать, что на уме у того, кто взялся за мною ухаживать.

В Библии есть заверение от Иисуса Христа, что Бог очень ценит каждого человека: "Разве не продают пять воробьёв за две мелкие монетки? И всё же ни один из них не забыт у Бога. А у вас даже волосы на голове все сосчитаны. Не бойтесь: вы ценнее множества воробьёв" (Луки 12:6). Используя такой пример, он заверяет, что человеку дано иметь самоуважение, поскольку даже Бог относится к каждому с большим вниманием.

Так почему же мы должны ловить взгляды, "гадать" на подарках и знаках внимания, с мыслью: "женится/не женится"?!

Munira

Это мнение бытует исключительно среди БАБ, желающих жить за ЧУЖОЙ СЧЕТ

Ольга Хайруллина

Это не показатель. Есть и мужья жадные по отношению к женам, а есть и щедрые любовники, не планирующие совместного будущего.

Евгений Тебякин

мужчина ваще с женщиной-редко чё планирует
ето её прерогатива

Ка
Кайрат

Мужчина редко когда что планирует. А подарки дарить не каждый будет, а только тот, который не уверен, что ему дадут без подарка.

Маргорита Вайнер

Есть такие типы людей, которые не любят дарить и принимать подарки, но они тем не менее заводят семьи 🙂

Мария Борисова

Мне муж подарил один раз букет цветов, подаренный его маме его папой, и мы уже 40 лет вместе.. . и в достатке. Так что, нет никакой связи между подарками и планами на жизнь, , Живите проще и не ждите подарков, гораздо приятнее делать самому подарки, а не получать.. . Для меня так...

Павел Ермачков

Если мужчина не дарит подарки - он просто жмот. И это не зависит от того, что он там планирует

Ольга Петелина

либо присматривается, либо жмот

Александр Королев

смотря как воспитывали в детстве этого мужчину. может у них в семье не было принято дарить подарки, семья была бедная. откуда у него будет привито это?
Если мужчина любит, то и без подарков это видно.

Настюша Лёвина

это ты так бытуешь

ОК
Ольга Курцева

Зато выслушает и утешит, рядом с ним спокойно и уютно. Никакие подарки этого не заменят.

Алина Утрисова

я не разделяю это мнение, подарки можно дарить от щедрости души, просто потому что так принято, чтобы "купить" женщину и тд и тп. Мне муж никогда ничего не дарил, но это никак не повлияло на становление нашей семьи. И сейчас у нас не принято делать подарки, покупаем вещи по мере необходимости.