Шавкат Шарипов

если свечи зажигания в нагаре можно ли их прожигать на газу или щеткой по металлу лучше зачистить?

Александр

если свечи обычные, то можно и то и другое. если иридиевые или типа того, то нельзя щёткой чистить. а вообще надо смотреть двигатель, раз нагар, значит какие-то проблемы: расход масла, неоптимальная температура работы движка или ещё что.

Сергей

Обычной шкуркой или надфилем шлифани и вопрос исчерпан! А лучше купи новые, не такая уж дорогая покупка!

Юрий

Лучше пескоструйкой, если нету, то есть интересный способ. Возьми просеяный песок, чтоб без крупных камешков был, набери небольшое ведерко, зажми свечу в дрель и включив опусти в этот песок, вот тебе и пескоструйка.

Георгий

сперва стук с правой стороны устрани