Юлия Чивилева

Что это такое и когда это пройдёт?

Ребёнок желанный! Но почему то после родов отношение к нему сильно изменилось! Не хочется проводить с ним время, брать на руки не охото, будто что то отталкивает, не охото подходить, когда он плачет и тем не менее становится стыдно за такое отношение, что совсем я какая то хреновая мама! Вначале когда грудь давала пошлые мысли в голову лезли, щас на галоперидол посадили, грудь давать нельзя, но всё равно что то от него отталкивает, когда он плачет прямо резкий негатив к нему идёт, сижу с ребёнком до 6 вечера, потом им занимается моя мама, я готова за неё любую её работу делать лишь бы она с ребёнком сидела, ну не хочу я им заниматься, хотя всю беременность любила и мечтала полжизни, что стану мамой и буду любить малыша! Может это из-за того, что всю беременность меня дико мучали и доводили до слёз, даже за жизнь ребёнка переживала сильно! Сейчас навязчивые мысли, что ребёнка хотят убить и поэтому я не выхожу с ним гулять, всё дома сидим, я жду когда это состояние пройдёт! Навязчивые мысли совершить преступление, поджог. Все работают и кроме меня не кому смотреть за ребёнком и я не могу никуда лечь в больницу, я просто жду когда это состояние пройдёт! Когда это будет и что со мной?

Светлана Зюзина

вы почаще вспоминайте то как вы об этом мечтали. настаивайте себя на положительные мысли. к примеру "он в этой шапочке просто лапа". побольше заботы проявляйте и вы со временем поймете как вы нужны своему ребенку. или можно опробовать еще один вариант. оставьте ребенка с бабушкой или с тем кому доверяете и просто пару дней не встречайтесь с ним. и поймете как соскучились. как переживаете. что с ним, как с ним. места себе находить не будете. и еще желательно получить консультацию психолога. он поможет вам с этим быстрее справиться. удачи вам)))

Антон Гомелько

это пройдет.. такое бывает

Ев
Евгений

Послеродовая депрессия это. Осень такая красивая, сходите, погуляйте, там и настроение поднимется. Может, дело в отце ребенка? Какие отношения с ним?

Илья Зернов

послеродовая депрессия. не советовал бы я нейролептиками увлекаться. в таких случаях заместительная терапия хорошо помогает - меняйте обстановку почаще, покупайте что то новое как себе, так и для ребенка, если есть возможность, походите на курсы молодых мам, там помогут с проблемой справиться

Татьяна Власенкова

Это типичная послеродовая депрессия. Не переживайте, не Вы первая. Ребенка не отталкивайте, но и себе позволяйте отдыхать. Уверяю Вас, скоро Ваше отношение изменится, а когда Вы получите от него первую улыбку в свой адрес, то за это можно все отдать)))

Андрей Крупенин

Когда решите социальные проблемы.. . У Вас страшнейшая психастенизация, по диагнозам- послеродовая депрессия, явление не редкое.. . Не соглашайтесь на психушку, человеком оттуда уже не выйдете...

Виктория Мищенко

К психиатру, на корректировку лечения.