Костик Жест

Это нормальное явление и когда пройдёт?

У родственницы моего мужа через полтора года после родов продолжают выпадать волосы, так что ванна засоряется. Залысин нет, так как у неё от природы очень густые волосы. Это нормально и когда пройдёт? И поможет ли стрижка до лопаток (сейчас у неё волосы длиннее)?

Жанна Свирская

У меня тоже так. Это уже не после беременности, а потому, что волосы густые. больше волос сменяется, а длинные (особенно темные) волосы очень заметны и сильно засоряют ванну. Это беда всех длинноволосых.

Rauka

В норме должно выпадать 100 волос в день. А когда сам волос толстый, кажется что их много.

Ирина Поддорогина

не нормальное. витамины надол пить. может шампунь сменить. волосы расчёсывать массажной щёткой, массажировать ею кожу головы. расчёсывать волосы по вечерам много и часто (около 100 раз). . проблема решится.

есть простой тест на определение нормы или не нормы. расчесать волосы. взять прядь волос и вытянуть легонько волосы. если вышло около 5-7 волосин, стоит принимать меры.

Ксюша

у меня у тёти 8 зубов,
после родов выпали,

гормональное наверно что-то

Елена Дудина

если у меня начинает выпадать много то мне репейное масло помогает, вроде шевелюра ничо так)

Екатерина Степанова

у меня всю жизнь так и длинные волосы были ниже ягодиц и короткие, почти мужская стрижка и все-равно слив в ванной забит. Это зависит от густоты волос, а не от болезни, у меня волосы здоровые, я к специалистам хожу проверять волосы.

Кристина

Я не рожала, но у меня тоже вот стали сыпаться волосы....