Сергей Тулайкин

Это дефект или нормальное явление?

Когда меня спрашивают во время того, когда я глубоко погружена в раздумья и дела с головой, я отвечаю нечто несвязное, иногда даже слова неправильно проговариваю, оговариваюсь, не могу даже понять что со мной, словно ото сна пробуждаюсь.. .
Это нормально? И с чем связано?

Словно дефект речи у меня, паралич...)))

Эльмира

Нормально) Вы впечатлительный человек. Можно натренировать себя так что бы думать слышать и делать одновременно.

Анна Маркина

Конечно нормально, более того это очень хорошо и говорит о том, что вы умеете концентрироваться, поскольку рассеянное внимание одна из основных проблем современности - очень много источников шума, информации и пр.
http://fs99.ru/article/personalnaya-ci-osnovy-nakopleniya-energii.html

Кристина Петросян

Вы очень ответственны. Это-хорошо. И хорошо, если люди не будут Вам мешать во время ответственной работы-)

Александр Уткин

это связано с определенным типом нервной деятельности: у Вас слабая малоподвижная (вязкая) нервная система. Люди с таким типом нервной системы сложно переключаются с одного на другое - если это не приносит серьезных неудобств человеку и окружающим, не угрожает жизни - это норма.

Андрей. Дряхлов

Ненормально! Хорошо бы следить за происходящим.