Коля И Виолеттик Кузьменко

Почему суицид это сразу психическое отклонение? Ведь харакири было нормальным явлением в Японии

Анастасия

харакири было во имя идеи- самурая, его чести.. . а суицид это удел слабаков!

Виктория Кулакова

Бывает, это лучший выход.

Андрей Осокин

потому что новичку сложно отличить камикадзе от кикабидзе ...)

На
Настёна

Харакири это другое. Это ритуальное самоубийство. не оправдал веры своего господина убил себя. потому как самураи жили для своего господина. А суицид это трусость. уход от проблем.

Кристина Гудинова

Чтобы людишки не пытались распоряжаться своей жизнью, а работали, работали на власть.

Иван Шабельский

Суицид характерен для долбоебов, харакири для воинов.

Мумтоз Мухаков

Принятая в среде самураев, эта форма самоубийства совершалась либо по приговору, как наказание, либо добровольно (в тех случаях, когда была затронута честь воина, в знак верности своему даймё и в иных подобных случаях) . Совершая сэппуку, самураи демонстрировали своё мужество перед лицом боли и смерти и чистоту своих помыслов перед богами и людьми.

Ольга Егорова

канибализм норма некоторых африканских племен ...

Павел Быков

я не считаю суицид отклонением, это просто временное помешательство, и оно бывает у очень многих людей, просто не все поддаются этой слабости, и не все вэтом сознаются. и харакири тоже самое

Татьяна Печавина

потому что если совершаешь суицид-обретаешь себя на муки вечные

Шамиль Саидов

Харакири для нормального человека это не нормальное явление, а суицид в большинстве случаев это программа.