Кристина Кадабецки

Если человек изгой это можно назвать психическим отклонением?

Дело в том, что есть люди, совершенно не умеющие контактировать с другими людьми. В классе например. Трудно "разжаться",трудно начать разговор. И это вовсе никак не сочетается с "ума не хватает" или же "воображение слабое для поддержания разговора"
Может это все таки и есть психическое отклонение?

Владимир Петров

Психическое отклонение - унижать таких людей. Некоторые поумнее "разговорчивых" будут.

Ки
Киряхинсон

Вот все здешние троли это изгои и есть ) потому им в жизни не везло и ни кто не давл ни чего им и теперь они сидят здесь и пакастят ) ну им так кажется что пакастят ))) ну они просто гномики которым место у психиаторов )))
Поднимать их не нужно пусть сами поднимутся!

Дмитрий Бурабаев

вы просите "поставить диагноз по телефону"!
а ведь каждый конкретный случай- своя история.
тут может быть что угодно : 1) легкая степень аутизма 2) просто неуверенность в себе 3) предыдущий неудачный опыт "завести друзей" 4) гнетущая обстановка в семье 5) проблемы с коммуникативными способностями.. .
в большинстве случаев психолог справится и поможет.
а может и не помочь. в том случае если не в ребенке дело, а в школьной атмосфере.
школьный класс, школьники, достаточно агрессивная среда - того кто отличается от них они могут просто дружно травить и тут уже вопрос не в отклонениях ребенка и его способностях ...
у нас в классе таких было двое. один был с самого начала - у него как раз "легкая степень аутизма" - завести друзей не мог. К нему все привыкли, он проучился все 10 лет с нами.
Ничего страшного - потом закончил институт, устроился на хорошую работу.
А второй пришел уже классе в 6м. Парень умный, активный. Но у него явно что-то было не так с мозгами после минингита. Конечно же в сложившийся коллектив ТАКОЙ человек вписаться не мог. Мы его затравили, родителям пришлось его забрать из нашей школы.

Маргарита Басенко

и вовсе означает что-то другое.
ваша попытка вогнать это в какие то рамки это в принципе увидеть это как психическое отклонение. ну или оно имеет всё равно иные косвенне причины. и если это психическое отклонение это может быть тогда в таком случае, например "воображение слабое для поддержания разговора" выраженное с большей силой, то есть болезненно. .
изгой - такого термина нет.
всегда есть причины. какие они?
почему он изгой?...

Lo
Lolitta

Просто неуверенные в себе. Если их понять и поддержать, они это оценят

Сергей Горохов

скорее всего и есть отклонение. но с этим нужно сначала к простому психологу сходить, желательно к опытному. может в детстве нанесены травмы, неправильное воспитание итд итп. если вовремя не изменить себя такому человеку, то потом это будет сделать ну очень сложно. не стоит замыкаться в себе, стоит развиваться всесторонне в ногу со временем и со своим возрастом. благо в наше время сеть этому только способствует, а из сети стараться перенести отношения в реальную жизнь. т. е. познакомиться, немного пообщаться и на свидание - тогда будет проще с "уже знакомым" человеком найти общие темы для разговора. В школе на тебе висит клеймо - и перебороть это очень сложно, дебилов ведь много рядом. в общем не ссать, не ныть и не страдать херней

О-Ля-Ля

многие мудрецы были изгоями, а потом в историю попали)

стоит ли иногда поддерживать разговор, когда видишь, что человек зациклен на своём убеждении и не готов лушать и слышать собеседника?