Анна Шаповалова

Каким образом вирус Эбола передаётся от человека / животного к другому человеку?

Иван

Через кровь, лимфу и другие жидкости животного.

Ahmed

Передается через непосредственный контакт с больным, с его вещами, но не воздушно-капельным, как считают некоторые. На самом деле контагиозность вируса лихорадки Эбола не так высока. Во многих случаях достаточно придерживаться правил усиленной гигиены.