Диана

если один человек выкопал озеро на участке другого а третий упал в озеро и утонул, поскользнувшись на скользком покатом

если один человек выкопал озеро на участке другого а третий упал в озеро и утонул, поскользнувшись на скользком покатом берегу. Кто будет отвечать и как?

Зикрилло Хасанов

Никто, если не будет доказано, что пруд был вырыт с нарушением норм безопасности.
Если же это имеет место, то отвечает 1-й (статья- проведение работ, не соответств. нормам безопасности) .
А уж давал ли на это разрешение второй (собственник земли) - вопрос другого разбирательства, не связанного со смертью человека.

Андрей Савенков

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Максим Афанасьев

Не фига шляться где попало, да еще после третьего стакана