ulyana.prokopeva

Проблемная мясорубка!)))

Привет всем!!)))) помогите, подскажите, что делать! Новая мясорубка CENTEK перемалывает мясо с чернотой, хотя на металлических частях ничего чёрного нет, подозреваю, что трётся металл об металл. Что делать в данной ситуации? Выкидывать мясорубку? менять детали?.. купила эту фирму, так как такая же у моей подруги - и всё она прекрасно мелит... а тут прям беда какая-то.. ( Подскажите что можно предпринять!))

Да
Дарья

Решил написать, т. к. не увидел ни одного ответа по существу. Вы правильно заметили что трется металл об металл. Трется алюминиевый шнек об решетку. Посмотрите и увидите протертую канавку на шнеке, где он крутится в решетке. Чернота не что иное как алюминиевая пыль. Как избавиться от этого честно не знаю, можно только уменьшить износ, регулируя силой закручивания решетки. У меня мясорубка Kenwood и та же проблема. Перед загрузкой я включаю на холостом ходу и добиваюсь врашением крышки (которая нож притягивает к решетке) наименьшего скрежета, соответственно износа. Или перестановкой решетки другой стороной.

Александр Некрасов

Со временем пройдет. У меня было так же с Мулинексом, давно это было... Там вроде попадала жидкость от мяса между валом и пазом, куда он вставлен. Я в процессе молки несколько раз ее разбирала и мыла. Давно это было, точно не помню.

Ирина Липакова

Может то что новая? ? Покрутите- притрется

Гюляр Гейдарли

ищите где смазано, можете сразу не увидеть, например между пластмасками которые отвечают на вращение.

Слава

подождите, пока алюминий окислится. может вы её помыли в посудомойке или с щелочными моющими средствами?

Marina Romanuk

мож притрётся

Анет А

Пыталась найти, кто ее производит, так и не нашла ((. В любом случае, чернота - скорей всего признак окисления металла, что не есть признак качества, тем более в мясорубке.

Наталья Бутенко

Помой уксусным раствором