Настя

Ошибка подключения сетевого принтера к компьютеру.

Всем привет, в офисе 12 компьютеров, подключены к интернету через маршрутизатор. На один установлен принтер и расшарен, 9 машин + 1 локальная подключились к принтеру без проблем, а 2 других ни в какую не хотят. Одна вообще его не находит в поиске принтеров, другая пишет при подключении вот такую фигню. Подскажите как побороть напасть?

Аня

принтер по ip-адресу с проблеммных машин пингуется?

Даня Криволапов

Либо на компе, к которому подключен принтер, копать сетевые настройки (а конкретно разрешения на доступ к принтеру по сети) , либо на двух оставшихся машинах копать примерно то же самое. Доступ, доступ, везде и всюду его открыть и ничем вроде брандмауэра и файерволла не блокировать.

Ксения Колючева

скорее всего на тех машинках не установлены драйвер с принтера

Лена Дмитренко

Попробуй брандмауэр вырубить или фаервол!

Ольга Чебыкина

пожалуйста, лог журнал винд сюда? ящик не работает (Application error), а так где у вас принтер подключился идем сюда C:/windows/system32/spool и копируем и скинем на флешку (носитель другой) далее идем на тот комп который принтер не подключ и опять сюда C:/windows/system32/spool и вставим с заменой