Екатерина Бурцева

Существует ли приставка для телевизоров с поддержкой 3D и Smart tv??

т. е встроенных таких функций у телевизора нет, а в 3D посмотреть интересно) ) ) Спасибо заранее..

Юл
Юлия

для активной системы 3Д требуется телевизор с развёрткой 400 Гц. .
а для поляризационки - матрица со специальной поляризационной плёнкой. .

теоретически, если у тебя есть 400 Гц - то годится обычный телевизор. .
(там идёт по очереди правый и левый кадр, и декодируется очками
но приставок таких я не видел (вполне возможно они и есть)

а вот с поляризацией - никак. . только специальная матрица (с плёнкой) и встроенным медиаплеером. . адаптированным к 3Д. .

на обычном телевизоре можешь увидеть АНАГЛИФ. . (с красно-синими очками. .
но это гавно редкое. . картинка размытая, и глаза устают уже через 10 минут..

Наталья

ты не сможешь смотреть 3D на обычном телике, только если анаглиф (это очки разноцветные) . но для этого только фильм нужен специальный

Анастасия Архипова

3D - хренушки. А вот сделать телек "умным" - вполне. Есть такая вещь - Android TV Box (самые дешёвые - MK-802 и ему подобные) . По сути - потроха андроидного планшета, но в коробочке и готовы для подключения к ТВ (подключается по HDMI). Но к нему ОЧЕНЬ желательно свой специальный пульт. Ещё существуют одноплатные компьютеры (самый знаменитый - Raspberry Pi). Но продаются, как правило, в виде голой платы и к ней нужны корпус, питальник, иногда накопитель (если встроенной памяти нет) , желательно ещё USB-хаб с внешним питанием (жёстаки подключать, например) . Одноплатники, конечно, больше для любителей повозиться с паяльником.