Звонов Олег

Как православные помогают бедным?

мусульмане на Курбан-Байрам делят жертвенного барана на 3 части, одну часть себе, вторую гостям и третью обязательно раздают бедным, что подобного есть у православных?
Или они слишком жадные?

Анна Самохвалова

Вот Кирилл блеснул пару лет назад - провел пожертвование из своих личных средств. Построил сколько-то там часовен.

По этой логике любой предприниматель, открывающий новые магазин - тоже жертвует свои деньги бедным. Чтобы им было удобнее нести ему бабло!

Сергей Сорокин

торгуют водкой и табаком

Евгения Семенова

Заставляют работать

Татьяна Жукова

Православные помогают бедным постоянно, а не лишь по праздникам.

А_
Алёнка _

Думают о них, аж пар из ушей валит.

Михаил Мангибаев

Единственное что я знаю, они устраивают пиры на праздники и приглашают к себе свою паству. Ещё принято помогать бомжам и просто бедным. Всё.

Елена Шарова

какой же ты глупый и БЕСтолковый

Арина Сизова

Нужно поправить сам вопрос. Православные - это не христиане. Православные на эти землях были задолго до прихода христианства, а христианство как обычно сделало подмену понятий, чтобы забыли реальное значение этого слова. Так что нужно спрашивать - что делают христиане для бедных.

Наталья Шашурина

У нас в городе возле церкви кормят бомжей.

Камо Мовсисян

А православные помогают всегда, когда просят, и не один раз в году, по праздникам, а круглый год.

А вообще на пасху оставляют кулич или яица в храме, а они в детдома передают. Есть службы где волонтеры безвоздмездно помогают людям физически, совсем чужим людям сделать ремонт, посетить в больнице, детдоме.. . В исламе есть что то подобное?