Gog

С какой целью Сталин подписал смертный приговор. 20тысячам военнопленным полякам?

Виктор

с целью тебя позлить.. .
а на самом деле польские курвы того заслужили.
нех было подерживать германию.

Ма
Мария

Ещё недавно их было 5 тысяч. А скоро уже не 20, а 120 тысяч... Вы видели документ за подписью Сталина? Этих людей немцы расстреляли.. Ещё спорный вопрос поляк это были или советские военнопленные переодетые в польскую форму. Немцы в те годы были большими любителями подобных "маскарадов" "ая Мировая началась с провокации с переодеваниями...

Eugene

Катынь организовали горбачев и яковлев путем подлога в архивы фальшивок.. . Установленный факт.. . яковлев - шпиён, горбачев - дебил и предатель.. .
По мнению сторонников советской версии, ключевые документы катынского дела («Пакет № 1»), являются преднамеренной фальшивкой, созданной с целью исказить роль Иосифа Сталина и СССР в истории 20 века
http://ru.wikipedia.org/wiki/Катынский_расстрел

Бахадыр

сталина предать анафеме нужно

Azizjon

Всех, кто не изъявлял желания жить в самой свободной стране, пускали в расход. такова вот свобода в жидовско-большевицкой стране. А с архивами у нас напряжёнка, прячут от народа документы, стыдно показывать преступления большевиков с именами палачей русского народа.

Са
Саша

спорный вопрос, официальной версии я лично не верю

Зи
Зинфира

В Катыни расстреливали не только поляков, но и советских граждан. И истина, наверное, лежит где-то посередине: И мы поляков расстреливали, и немцы

Елена

С целью их ликвидации . Известны имена исполнителей, один из них комендант НКВД Блохин ( известный сталинский палач ) , ну чего коммунистам брехать считая людей за дураков ?

Аня

а где этот приговор ?

Алексей

НАверно эту цель он унёс с собой в могилу

Дмитрий

сильный царь сильные решения ...

Га
Галина

Своих кормить было нечем

Ay
Aysidora

Да не расстреливали их наши. Туфта все это, лажа. Вот поляки уничтожили около 100 000 тысяч красноармейцев, попавших к ним в плен в ходе советско-польской войны (погибли от голода, болезней, пыток, издевательств и казней) . Об этом почему-то все упорно молчат!

Анастасия

он половину собственного народа истребил а ты говоришь поляки.

Илья

Немцы на пороге лагерей стояли. Освобожденные поляки тут бы влились в немецкую армию. Вроде и выхода не было.

Лю
Людмила

Неправда! Поляков расстреляли немецко-фашистские захватчики...

Ел
Елена

On ne bil durakom chtobi podpisivat takie dokupenti, ih podpisivali
Molotov, Hrushev, Jukov, Beriya i td.
A voobshe vi esho zabili vspomnit o grajdanskom naselenii, ya govoryu o polskih pomeshikah,svyashennoslujitelyah, politikah,chinovnikah i prochey "kontri".

Ольга

может ещё извенится за разгром 1612года перед Поляками

Алёна

Поляков расстреляли фашисты. Это было установлено международной экспертной комиссией!

Ра
Рафаэль

это вы про Катынь, где немцы поляков расстреляли?

Кристина

Многое делалось под именем великого вождя, который позже создал Великую Державу СССР!

Алена

он был невминяемый, ну всмысле дурка по нему плакала