Борис Гусаков

Объясните пожалуйста, как это нашли

Объясните пожалуйста, как нашли разность порядков, расшифруйте формулу.

Витя Лобенков

Столбиком нашли.
Поясню. Здесь речь о числах с плавающей точкой. Например, 2.6789 * 10^2

Записываются они так в двоичном виде. Сначала идет мантисса (2.6789) в ноликах и единичках, потом - порядок (т. е. на 10 в какой именно степени умножать, в моем примере это 2). Число 2 тоже записывается в ноликах и единичках.

Определенное число бит в начале отводится под мантиссу, определенное число бит - под порядок. Сколько бит подо что отводится, написано выше у Вас в учебнике. Ищите "базовый формат одиночной длины", там про это будет написано.

Имран Ахмадов

4 года от роду.. . Тогда понятно.