Ольга

А морской котик Вигри был символом олимпиады 80 на ровне с медведем?

Шерали Мингтураев

В общем-то, да! В рамках XXII Олимпиады (в Москве) параллельно в Таллинне проходили соревнования по парусному спорту, у которых был свой официальный талисман — Вигри. Является первым талисманом для состязаний по ОТДЕЛЬНОМУ виду спорта на Олимпийских играх. Правда, это тюлень!