Руслан Выгодин

Срочно помогите решить примеры с пределами, не могу разобраться :C

Юлия Кипяткова

9. подели на 2^x числитель и знаменатель. ответ +1 и -1
5. умножить на сопряженное числителя числитель и знаменатель, потом то же самое на сопряженное знаменателя . Ответ-3\2.

Feodor Login-Off

НА + БЕСКОНЕЧНОСТИ ПРЕНЕБРЕГАЯ 3 В ЧИСЛИТЕЛЕ И ЗНАМЕНАТЕЛЕ ПОЛУЧАЕМ = 1, А НА - БЕСКОНЕЧНОСТИ 2 В ЭТОЙ СТЕПЕНИ ДАЕТ =0 И ТОГДА СОКРАЩАЕМ 3 И ПОЛУЧАЕМ = -1