Наталья Махначева

А почему на Бога, если скажешь плохо он не простит никогда, а человека, если обзовёшь - прощает, Бог злопамятный?

Андрей Задорожный

И Бог прощает, если человек ИСКРЕННЕ раскается и больше этого не повторит.

Юл
Юлиана

Нет, он простит, если хорошо попросить, смотря какую глупость ты сказал.

Евгения Новикова

Все ровно наоборот

Анна Пестова

Он может простить. Но ведь ты не должен больше никогда что-то плохое иметь на Бога, который тебя создал, который тебя любит и о тебе заботится

Михаил Interstells

Отец любит и прощает рабов, т. е. ээ ...детей своих.

Конфетная Зая

Бог Есть УМ ( он учитель человеку. А пословится гласит: Не плюй в колодец- пить придется.
Бог не может прошать или мстить. Потому что его нет в реальности.
А человек мудрый- не придаст значение . Но делом докажет кто праведный в этом мире.
Пример В этом проекте злопыхателей против Здравомыслия много именно верующих в божество.
От них больше вредности чем доброты. А считают себя Христианинами. А на деле они дети сатаны.
В писание написано: Кто не делает добра другим- Тот сын тьмы и Диавола.
А Рожденный от Бога- творит добро делами.

//
/ /

Бог простит - и я прощу! т. ч. вначале перед Богом покайся.

Александр Котик

Человеку не простится хула на Святого Духа, так как это единственное, что может его оживить и привести к Богу. Если человек отвергает Святого Духа, то он погибает. Когда Иисус Христос был на земле, то собрал и научил несколько человек, но когда Он ушёл, то послал вместо Себя Святого Духа, Который может наставить на истину всякого человека, принимающего Его. Потому Иисус говорил ученикам, что лучше для них, если Он уйдёт, потому что пошлёт им Духа, Который научит, напомнит, утешит, обличит...

Akif Abbasov

Ты про Бога то НЕ ГОНИ чего не знаешь. Богу абсолютно до фонаря все что ты о нем говоришь. Всеми наказаниями и поощрениями заведует Карма. А Бог только наблюдает и иногда предоставляет выбор (тому кто заслужил).

Петр Плакидов

а кого будет прощать или наказывать бог без человека? ты и есть бог вот в чем секрет, как минимум его тысячная часть в тебе) так что он сам себя прощает и поддерживает

Наталья Труфанова

Бог прощает все, если покаешься искренне... Но есть грехи смертные... например, против Духа Святого...

Наталья Никишина

ты Бога с бесом перепутал