Елена Харитонова

Этап «Формулы-1″ стартовал в России? Путин наверное прилетит в Сочи после Минска ?

Первый в истории России этап «Формулы-1″ стартовал в Сочи. Он начался в пятницу со свободных заездов, а в субботу и воскресенье в Олимпийском парке состоится квалификация и сама гонка Вести. ru, телеканалы «Россия 2″, «Спорт 1″ транслируют гонки в прямом эфире.
Показать полностью..

За подиум и очки Гран-при России поборются пилоты 11 команд. Длина сочинской трассы, которая проложена вокруг олимпийских объектов, составляет 5 километров 848 метров (53 круга) . Максимальная скорость, которую, по предварительным расчетам, смогут развить болиды, достигнет 320 километров в час, средняя скорость на круге превысит 210 километров в час. Гонщикам предстоит преодолеть 12 правых и шесть левых поворотов. Вместимость трибун в настоящее время составляет 55 тысяч мест.
В пятницу в 10 часов 00 минут и 14 часов 00 минут пройдут первые две полуторачасовых сессии свободных заездов. В субботу ровно в 12 часов пройдет третья часовая тренировка, а в 15 часов начнется квалификация, в которой пилоты поборются за места на стартовой решетке.

В воскресенье в 15 часов начнется гонка, сразу после нее состоится церемония награждения трех лучших пилотов с вручением кубков и традиционным обливанием шампанским.

Марина Щепотько

Имеет право, а так давно хотелось ее