Элеонора Габбасова

Добру учит добро или зло? Напишите сочинение.

To
Toru

Испокон веков люди разрываются между добром и злом. Принято считать, что первое всегда побеждает последнее, и мир без зла станет только лучше. Люди призывают творить добро, навязывая свою веру другими, убеждая себя в правильности своих действий. Им кажется, что они действуют во благо, однако разве навязывание своей веры не есть зло? Ведь что такое зло на самом деле? Зло - люди, чьи мысли и взгляды отличаются от большинства других. Люди, для которых добро - свои собственные убеждения. И мы не можем осуждать их за это, ведь у каждого из нас есть право свободы выбора. Мы вольны думать так, как нам нравится, как мы хотим. Никому ни по силам отнять у нас данное право, лишив возможности мыслить свободно. На мой взгляд, добро и зло - два нерушимых, неотделимых друг от друга понятия. Нельзя сказать с точностью, какое из них лучше или хуже. Они оба учат нас добру, учат нас жизни. Без одного не будет и другого, а значит, и людям будет не за что бороться. Без добра и зла люди лишатся понятия нравственности

Алена

Меня учили многие: и добрые и строгие.
Я строгих не любил.
Меня учили многие, а выучили строгие
И вышло, что в итоге я всех добрых позабыл.
И памятью представлены лишь строгие наставники:
Глаза холодноватые и резкие черты.
Светло и прямо жившие, сурово мне внушившие
Законы доброты.

Марк Вейцман.

Ка
Катюшкин

ВСЕ ТВЕРЖЕ УБЕЖДЕНИЕ С ГОДАМИ : "ДОБРО И ЗЛО МЫ ПОРОЖДАЕМ САМИ, ТВОРЯ ДОБРО, НАС ЗЛО НАЙДЕТ ПОТОМ, А ЗЛОМ НА ЗЛО -- ДОБРО ЛИШЬ СОЗДАЕМ " И ЭТОЙ ВЕЧНОЙ КРУГОВЕРТИ ПРОХОДИТ НАШ КОРОТКИЙ ВЕК, ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ ИЛЬ НЕ ВЕРЬТЕ -- НО ТАК УСТРОЕН ЧЕЛОВЕК !!!(Юрий Каменщиков, Челябинск, РФ )

Натали

Моё мнение это зло. Так как добро учит злу, когда человек понимает свои ошибки он пытается исправиться, а не дальше кого-то унижать и прибеднять так как это делают "добрые люди",извини что так мало!