Марина

C++ Прошу помощи! Разделить число по 4 символы.

C++ Прошу помощи! Разделить число по 4 символы. Например есть число "1101001111001110". Нужно что бы вывело по 4 вот так "1101 0011 1100 1110"

Только число. Не строка. Вывести!

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

У тебя таки число или строка? Нужно просто вывести или сохранить в разделенном виде?

Irina Dimkova

Опишу логику, так как не работал с языком.

Предположим что другое мы число не введём и оно может делиться по 4 символа, что-бы визуально не думать как бы ошибки не было, получается такая логика.

Если в строке (условие прописываем) больше четырёх символов. То выводим символ на экран по четыре штуки + пробел + четыре штуки и тд. Или после четырёх цифр ставить пробел или какие - нибудь знаки, типо "" таких. Он выводит строку в итоге, а мы его форматируем визуально и всё 🙂