Алексей

ЧУВСТВО ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ СИМПАтии А) стереотип Б) Антипатия В) Уважение Г) любовь ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... (

El
Elgo

Ну да, раньше было "безразличие" антонимом, сейчас стала "антипатия".
Потому что смысл слова "симпатия" в русском языке изменился.

По-гречески это "сочувствие", а в некоторых иностранных языках это слово практически означает "жалость". Так что это слово - т. н. ложный друг переводчика.

Елена Дорогань

Антипатия, естественно.

Андрей Борзов

Под мезжличностными отношениями понимают особенную связь человека

Александр Березин

антипатия. отвращение. неприязнь.