Юлия Ягодкина

Объясните, пожалуйста, что такое буквенные и числовые выражения?

Вот например взять вот такое выражение: (b - 179) - 89 при b = 56; 75. Вот я не понимаю как его решать? 5 класс

То есть, ( b + 179) - 89= ( 56 + 179) - 89 = 146 ?

Владимир Шабаров

Числовое выражение, пример: 5+6+4-5,5
Буквенное (оно же алгебраическое) , пример: a+5-b/2+1

Смысл переменных (букв) в том, что вместо них мы можем подставить какое-нибудь числовое значение, они поэтому и называются переменными.

В вашем "буквенном" выражении нужно вместо переменной подставить указанное, получить числовое и вычислить.

Н Н

(b - 179) - 89 при b = 56; 75
Это значит:

(56 - 179) - 89 = cчитай

(75 - 179) - 89 = считай