Альбина Мещанская

1) что такое буквенные выражения и подобные слагаемые

2)что такое отрезок. что такое луч. и что такое прямая.
3)что такое координатный луч.
4)правило округления
5)что такое: прямоугольник, квадрат. и формулы как найти Площадь и периметр.
6)законы арифметических действий.
7)правила деления с остатком
8)обыкновенная дробь: ее части, основные свойства. что такое правильные и не правильные дроби и как их найти .
9)правила отыскания части от целого, целого по его части (для обык. дробей)
10)правила отыскание части от целого, целого по его части (для процентов)
11)правило умножения, и деления обыкновенных дробей на натуральное число.
12)что такое угл. виды углов, и что такое бесектриса угла и как ее найти.
13)что такое треугольник. виды треугольников. какие бывают углы треугольников. площадь треугольника (как найти)
14)десятичные дроби
15)что такое прямоугольный паралеллепипед . его элементы и объем

Владимир Окунев

1)Буквенными выражениями называют записи, в которых числа и буквы соединены знаками действий.
Например, x-3, x + y, 3a 2 b, c: d. Слагаемые, имеющие одинаковую буквенную часть, называют подобными слагаемыми. Например: 2а и –5а ; 13xy и 22xy
2)Отрезок — множество точек, которое обычно изображается ограниченной частью прямой.
Луч — часть прямой которая начинается, но не заканчивается.
определения прямой не существует.
Прямая- это такое же неопределяемое понятие, как и точка, и плоскость. прямую линию можно определить как линию, путь вдоль которой равен расстоянию между двумя точками.
3) Координатный луч - луч, для которого указан единичный отрезок. Проще говоря, это луч, начало которого является точкой отсчета, от которой откладываются равные по длине отрезки.
4)Математическое округление — округление всегда в бо́льшую по модулю сторону (предыдущий разряд всегда увеличивается на единицу) .
Банковское округление — округление для этого случая происходит к ближайшему чётному, то есть 2,5 → 2, 3,5 → 4.
Случайное округление — округление происходит в меньшую или большую сторону в случайном порядке, но с равной вероятностью (может использоваться в статистике) .
Чередующееся округление — округление происходит в меньшую или большую сторону поочерёдно.
5)Прямоугольник — параллелограмм, у которого все углы прямые (равны 90 градусам) Величина площади прямоугольника равна произведению ширины прямоугольника на его длину (высоту) .
Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длин его ширины и длины.
Квадра́т — правильный четырёхугольник, у которого все углы и стороны равны. периметр квадрата равен произведению сторон квадрата на 4.
площадь равна квадрату стороны.
6) Законы арифметических действий
-переместительный
a + b = b + a
a * b = b * a
-сочетательный
(a + b) + c = a + (b + c)
(a * b) * c = a * (b * c)
-распределительный
(a + b) * c = a * c + b * c
7)Не всегда одно натуральное число делится нацело на другое
натуральное число.
Остаток обязательно должен быть меньше делителя. Если в остатке
нуль, то делимое делится на делитель нацело (без остатка) .
Если нам надо найти делимое, зная делитель, неполное частное
и остаток. Надо перемножить делитель и неполное частное и
прибавить остаток.
8)Обыкновенной дробью называется число вида m\n, где m и n – натуральные числа. Число m называется числителем этой дроби, а число n – её знаменателем

Artem

буквенные выражения - это письменное выражение, где участвуют буквы и цифры.
Вроде это все что я могу сказать.

Н*
Настя **

1)Буквенными выражениями называют записи, в которых числа и буквы соединены знаками действий.
Например, x-3, x + y, 3a 2 b, c: d. Слагаемые, имеющие одинаковую буквенную часть, называют подобными слагаемыми. Например: 2а и –5а ; 13xy и 22xy
2)Отрезок — множество точек, которое обычно изображается ограниченной частью прямой.
Луч — часть прямой которая начинается, но не заканчивается.
определения прямой не существует.
Прямая- это такое же неопределяемое понятие, как и точка, и плоскость. прямую линию можно определить как линию, путь вдоль которой равен расстоянию между двумя точками.
3) Координатный луч - луч, для которого указан единичный отрезок. Проще говоря, это луч, начало которого является точкой отсчета, от которой откладываются равные по длине отрезки.
4)Математическое округление — округление всегда в бо́льшую по модулю сторону (предыдущий разряд всегда увеличивается на единицу) .
Банковское округление — округление для этого случая происходит к ближайшему чётному, то есть 2,5 → 2, 3,5 → 4.
Случайное округление — округление происходит в меньшую или большую сторону в случайном порядке, но с равной вероятностью (может использоваться в статистике) .
Чередующееся округление — округление происходит в меньшую или большую сторону поочерёдно.
5)Прямоугольник — параллелограмм, у которого все углы прямые (равны 90 градусам) Величина площади прямоугольника равна произведению ширины прямоугольника на его длину (высоту) .
Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длин его ширины и длины.
Квадра́т — правильный четырёхугольник, у которого все углы и стороны равны. периметр квадрата равен произведению сторон квадрата на 4.
площадь равна квадрату стороны.
6) Законы арифметических действий
-переместительный
a + b = b + a
a * b = b * a
-сочетательный
(a + b) + c = a + (b + c)
(a * b) * c = a * (b * c)
-распределительный
(a + b) * c = a * c + b * c
7)Не всегда одно натуральное число делится нацело на другое
натуральное число.
Остаток обязательно должен быть меньше делителя. Если в остатке
нуль, то делимое делится на делитель нацело (без остатка) .
Если нам надо найти делимое, зная делитель, неполное частное
и остаток. Надо перемножить делитель и неполное частное и
прибавить остаток.
8)Обыкновенной дробью называется число вида m\n, где m и n – натуральные числа. Число m называется числителем этой дроби, а число n – её знаменателем