Ал
Алия

В какой город Сибири по вашему мнению лучше поехать жить?

В какой город Сибири по вашему мнению лучше поехать жить, учитывая и уровень зп, и возможность трудоустройства, природу, количество ВУЗов: выбираю между Новосиб. обл и Алтайским краем?

На
Наталья

смотря какие цели жизни в городе в Сибири. Учиться в высшем учебно заведении лучше всего в Томске, если не интересуют особенные специальности, которые есть только в других городах. Зарабатывать деньги и время от времени летать за границу лучше в Новосибирске. Какой вид спорта любишь смотреть на трибунах вживую? какую природу любишь когда выезжаешь за город на пикник? Сибирь большая 🙂

Юлия

Ты слишком много хочешь и сразу в одном флаконе: 1) уровень з/п в Уренгое; 2) возможность трудоустройства в любом большом городе; 3) по количеству ВУЗов лидирует Томск 4) природа хороша в горном Алтае или Тыве, там низкий уровень жизни, а в Новосибирске наоборот природа однообразная

Евгения

Омск тоже город миллионер, но отстаёт в развитии далеко от Новосибирска и в первую очередь это транспорт, дороги, инвестиции извне . Деньги вложенные в Новосибирск окупаются быстрее, а ещё быстрее они окупаются в Красноярске . Новосибирск связан транспортом с наивыгоднейшими районами - Барнаул и Алтай - это юг, Кузбасс - это Северо Восток, Ханты Мансийск, Сургут и Тюмень - это на Севере - водный транспорт по Оби, огромная территория 30 районных центров, которые могут давать чистую прибыль от сельскохозяйственных и строительных материалов ( Черепановский кирпичный завод (кажется ), Тогучинские лесопромышленные комплексы и так далее ...То есть Новосибирская область и сама Западная Сибирь -это САМЫЙ самодостаточный район страны, почему и ходят у многих пожелания отделится в республику )))