Дмитрий Новоторцев

почему у рябины разрезные листья

Вопрос к научной работе, 2 класс. Почему у рябины разрезные листья и какую функцию ини выполняют

Геннадий Дьяконов

Вывихивать мозги детям такими вопросами. А у тех деревьев у которых листья не резаные, к примеру у вишни, листья выполняют иные функции?
Я переодически хочу составляющих новые учебные программы поубивать.

Может хотят услышать ответ типа: чтобы часть света пропускать к листьям на нижних ветках, или чтобы крупные капли дождя не могли лист разорвать, или чтобы ветер не мог порвать или оторвать лист, или чтобы молодые ростки не полностью затенять.
Но, имхо, это абсурд, просто вот так в ходе случайных мутаций в ходе эволюции получилось. Иначе деревья растущие в одной среде имели бы все одинаковые листья.

Можете, кстати, так и ответить, если учитель адекватный. Я в таком стиле и писал на иностранной литературе когда дибильные произведения наркоманов типа Верлена читать заставляли и ещё логику искать в бреднях пришедших под наркотой.

Ирина Романова

Потому что природа так сделала

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

потому что трава зелёная, а вода мокрая