Екатерина Кошель

почему нельзя сыпать опилки под рябину

Константин Лабзин

Опилки вообще-то неплохая мульча, но! - они же являются средой для развития грибов, а их грибница, к примеру, очень вредит облепихе. Возможно, что и рябине тоже.
Во-вторых, разлагаясь, опилки поглощают из почвы азот. Но как раз это устраняют, поливая опилки перед внесением карбамидом, к примеру.

Любашка Кислякова

свежие опилки никуда нельзя съпать, если только между грядок