Алексей Птицын

противоаллергические препараты негативно влияют на зрение? вопрос внизу

просто в инструкциях к диазолину, цетрину, эльцету и другим противоаллергических написано в побочных эффектах ''нарушение зрения''.

а если уже есть нарушения зрения (близорукость или с сетчаткой что-то) то можно ли принимать цетрин или диазолин?

Максим

Конечно если пить эти препараты постоянно. А их пьют курсом 7 дней как антигистаминные препараты. Противоотечные во время ангины. При ложном крупе. А противоаллергические препараты это другие совсем. Да и пить такие препараты как супрастин тавегил диазолин, надо в определенное время по биоритмам. К примеру в 17.00 и в 21.00. Очень хороший эффект.

Татьяна Хатькова

Нарушение зрения - это в данном случае не близорукость или дальнозоркость.
Это временное нарушение остроты и панорамы обзора из-за действия препарата. Могут также быть "мушки" в глазах.
При выведении лекарства побочные явления исчезают, в отличие от постоянно существующих проблем со зрением.

Анфиска Орлова

Прочитайте ради интереса инструкцию к тому же анальгину или аспирину.. . и не такого увидите! На то они и побочные, что возникают редко и не у всех. В основном при передозировке.

Виктория

я с 12 лет аллергик на домашнюю пыль и холод. таблетки пью в основном во время обострения аллергии и конечно, не мешками. как была низкая степень миопии (тоже с 12 лет) так до сих пор такая же. но у каждого индивидуально, организмы у всех разные.

Дима Чичила

нет нет и нет

Виктор Муравьёв

Нет.. Не влияют...

Nyo

Не влияют

Ольга Каляева-Веселова

Если врач прописал лекарство, то принимать цетрин или диазолин можно.

Жм
Жменька

проще, к лечащему врачу за консультацией