Наталья Саливончик

Возможно ли перевести предложение в Subjunctive Mood?

" Ей очень хотелось, чтобы кто-нибудь заметил ее и спросил, что она тут делает. "
Если да, то как лучше?

Ал
Александр

не думаю, что возможно....

Александр

She wished (that) somebody noticed her and asked what she had been doing there.

Александр

She wanted somebody give attention to her and her work there.
Именно give, а не gives.

Владимир

Прежде всего это придаточное предложение. Сослагательное наклонение здесь не более чем устойчивое выражение. "хотелось бы" = "хотелось" - разницы нет.
Не сослагательное, а будущее в прошедшем.

She wanted so much that someone would take notice of her and ask whatever she was doing there.

Евгений

she would've liked to be noticed and asked what she was doing there