Елена Котрухова

Что делать??? Я хочу собаку. Но я боюсь выходить в 6 00 утра и вечером тоже (Зимой все-таки темно)

Мне 14 лет но я очень боюсь

Не хочу кошку

Мелких ненавижу. Только Колли и точка

Так вышло что это полностью моя собака.

Усуи Люблю-Вас

Значит, вам пока не нужна собака. Когда НУЖНА собака-6-00 утра не аргумент.

Юлия

с большой собакой не страшно. и гулять они могут реже.
заводи весной, к тёмному времени года как раз подрастёт до солидного размера.
мой дворняг с овчарку размером гуляет в 9 и 21. хватает

Mister Elephant

Пока щенок, нужно будет выводить не только в шесть. Я и в три часа ночи бегала с ним на улицу. Страшновато, конечно, гуляли только перед подъездом, в руке всегда держала наготове домофонный ключ, чтоб быстро забежать в случае чего. А как приучишь к туалету, можно выводить и часов в семь, перед школой, тогда уже люди на работу идут, народа много. А вечером можно скооперироваться с местными собачниками и гулять толпой.

Toshka

Хоти кошку тогда

Возбуждения Регулятор

Тебе же не 5 лет. Заведи ротвеллера и не будет страшно.

Наташа Богачева

Можно маленькую завести и приучить ее ходить в горшок.

Татьяна Божок

ну допустим помести ее на даче, и, да, не советую выгуливать ее в городе, т. к. догхантеров развелось

Анна Кулагина

А кто тебя в 6:00 на улицу тянет?
В 8-9 можно выходить... Страшно вечером? Большую собаку заведи!

Михаил

Значит, ждите, когда повзрослеете.

Андрей Киреев

Раз лень гулять то не заводи. А вообще, кто ребёнка ночью выгонит гулять с собакой?!

Дмитрий Ч

чего боитесь? в ранние часы и поздние можно выгуливать недалеко от дома, взять кого нибудь в помощники