Людмила Берникова

Город с населением 61 011 человек крайне мал?

Алексей Новиков

"Крупными городами СССР" считались города с населением от 100 000 человек - все они перечислялись в центральной прессе по итогам переписи населения.
В Чехии в то же время крупным считался город с населением от 10 000 человек.

Ольга Егорова

Для кого то и райцентр с населением в 5 тыс. чел. слишком велик и суетлив, а кому то и Питер слишком провинциален по сравнению с Москвой

Оксана Дендиберина

Средний город
Малый до 50000 человек.

Ольга Войтова

Приблизительно 7 км в длину. и столько же в ширина.

Александр

надо еще к исторической эпохе отнести. До конца 19 века города такого размера могли быть яркими и шумными столицами небольших но процветающих государств

Андрей Устиновский

Бывают и меньше города.