Артём Давыдов

Артериальное давление от 140/110 или 160/120 постоянно, может ли оно быть рабочим?

Такое давление к меня уже год или полтора. Приходил к терапевту он выписал мне амлодипин, который мне не помогает вовсе. Знакомые посоветовали пить кордипин, он да, снижает, да так что с копыт валюсь. Но дело в том что когда давление приходит в норму 120/80 после приёма кордипина у меня начинает бешено работать сердце 120-150 уд/мин. Давление нормализуется в пределах 120/80 максимум на 1,5-2 часа. Да и чувствовать начинаю себя не очень. Думаю, надо заняться давлением, но работа забирает всё время. Года 2 работаю уже практически без выходных. Не знаю откуда взять время для похода по врачам. Если начну всё-же ходить то потеряю работу, как быть?

Янина Борисова

В первую очередь Вам нужно пройти обследование, чтобы выяснить причину нестабильного давления! И только когда будут готовы результаты всех анализов и описания (осматривавших Вас) врачей. Только тогда может назначаться комплекс препаратов для Вашего лечения. По окончанию курса лечения нужно опять прийти к лечащему врачу, чтоб Вы и врач могли оценить на данный момент состояние Вашего здоровья, помогло лечение или нет, для дальнейшей коррекции лечения или замене препарата на другой, более эффективный. Будьте здоровы!

Сергей Мячиков

Дружок, такие дела с давлением не шутки - можешь инсульт схватить. Требуй доктора покласть тебя в хороший госпиталь ибо только там можно подобрать тебе адекватную терапию, проведя перед этим исследование причин этой неполадки (а их Овер дофига) . Срочно. Не тяни.

Дмитрий Савушкин

рабочего давления выше 140\90 в таком возрасте не бывает. вы больны гипертонической болезнью

Ищенко Алексей

такие показатели никогда не были нормальными и рабочими... это начало очень серъёзного заболевания, его надо лечить регулярным приёмом таблеток... радуйтесь, что вас не мучают жуткие приступы головной боли... к сожалению, близкий мне человек с таким заболеванием уже очень давно КАЖДЫЙ ДЕНЬ принимает таблетки, которые ему, естественно, подобрал врач.

Елена Линцова

Обязательно к врачу, самолечением нельзя заниматься, когда давление, гипертонического криза или инсульта ждете что ли, индивидуальный подбор медикаментов должен быть, работа в лес не убежит, здоровьем надо заниматься во время

Дмитрий Василенко

Независимо от причины повышение АД выше 140/90 на каждые 10 ед повышает риск мозгового инсульта в 2 раза. Это официальная статистика, которая озвучивается практически на всех кардиологических конгрессах. "Нижнее" давление выше 100-это тяжелая форма артериальной гипертензии. Требуется назначение 2-3 лекарственных препаратов, подобранных индивидуально Вам. Прием таблеток-пожизненный. Это грустно, но это единственный способ избежать инвалидности или смерти от инсульта или инфаркта. Не леченная гипертония, к сожалению, шагает только вперед. Не забывайте об этом. Кордипин не лучший препарат, поскольку это средство скорой помощи-действует быстро, сильно, но короткое время-2-3 часа. Сутки он вас не защитит. Занятость на работе-это не повод, а скорее оправдание. Пригласите врача к себе на работу или домой в частном порядке и доверьте специалисту свою проблему

Екатерина Фадеева

Препарат в любом случае нужно подбирать.. каптоприл попробуйте. зай
Дите в частную аптеку и вам предложат кучу препаратов. начните с недорогих..

Татьяна Карета

140/90 по классификации ВОЗ является пограничным (гипертензия начальной степени (необходим его контроль и дальнейшая стабилизация до оптимальных значений) стойкое повышение АД 160/100 и выше-гипертоническая болезнь, при котором необходим медикаментозный контроль .

Лёлька

Да, для работающего гипертоника..

Михаил Шпиев

нет три раза
ищите причину в почках
мб нефрозо нефрит

нефролог вам должен помочь

Мария Черных

Вот вчера была как раз передача, где сказали, что давление если верхнее 140 многие врачи говорят, что нормально, мол. Но именно притаком давлении чаще всего потом привозят с инсультами. Так что это гипертония у Вас. Она может из-за почек быть (гломерулонефрит латентная форма).

Евгений Ильянов

Да, вполне может быть-нормальным, если ВАШ вес- превышает 1 центнер
(100 кг).

Евгения Михеева

пока требуете госпитализации, сдаете анализы и дожидаетесь, когда врач подберет вам таблетки, прочитайте "здоровые сосуды или зачем человеку мышцы" автор д. м. н. бубновский с. м. и попытайтесь начать выкарабкиваться из этого болота, иначе затянет так, что без головокружения и посторонней помощи с горшка не сможете встать. выздоравливайте!

Евгений

forum.nedug.ruthreads/350282-Высокое-давление
Давление всегда 140 на 110. Бывает, что еще повышается, чащевсего, когда меняется погода. Врачи говорят, что причин высокому давлению нет и просто выписывают какие-то таблетки, от которых у меня все болит (побочных эффектов много) , и которые не.. .

Татьяна Надина

если пьешь кофе то не надо, капторил он слабо действует попробуй лучше Верапамил, у моего отца типа на магнитные бури реагирует, когда магнитная буря давление чуть ли не под 190 скачет примет Верапамил и успакоется .

Ольга Логодо

повышение пульса довольно опасно. Видимо надо еще и принимать бетта блокаторы типа методопролола
Проверьте работу внутренних органов, особенно желез внутренней секреции
Если найти причину, которую врачи обычно не ищут, то не исключено что можно обойтись и без таблеток или принимать самый минимум
что бы я проверил в первую очередь - достаточность витамина В12
Почитайте в свободное время натуропатов, некоторые из них утверждают, что давление лечится очищениями и в первую очередь печени

Игорь Седенков

Наверное у Вас очень сильная нервная напряженность, потливость, так? Вы наверное нарушаете режим дня. Поставьте себе цель: каждый день ложитесь в 22-00 и вставайте в 6-00 утра и психические функции сами восстановятся, а с ним и давление. Удачи Вам!

Юлия

согласна с Василием. Рабочее давление у всех разное. От веса еще зависит и от возраста. У некоторых рабочее как раз 140/100... это как раз верхний предел нормы. А к врачу надо к кардиологу!!!!

Lubov

Такие препараты, которые вы принимали - не столько лечение, сколько борьба с симптомами. Кордипин вам, похоже, противопоказан, перестаньте его принимать. И вообще, любое лечение должно назначаться после обследования и постановки диагноза. Если не помогает одно, надо искать другое. Найдите все-таки время для себя. Вообще странно что это у вас за работа и почему без выходных. Может, из-за нее и проблемы со здоровьем появились.

И еще об артериальном давлении. Оно, как и другие показатели организма, не шаблон, поэтому бывает разным у разных людей, это зависит от особенностей организма и не обязательно требует лечения. Если человек с повышенным или пониженным давлением нормально себя чувствует и оно не мешает ему жить, то это просто его индивидуальная особенность.