Катя Козина

Какие эмоции возможны при достижении состояния бесстрастия?

Ирина

Какие могут быть эмоции в полном коматозе? Ведь тока при при маразме может быть бесстрастие, безразличие и ровнодушие...

Сергей

Никаких.. только благодать Божия.. Это не выразить наверное в словах..

Юлия

Но Вы загнули на риторику потянуло!

Наталья

Эмоции? На этом уровне их просто нет.

Айсулу

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал. 5:22-26)