Ник

Почему при введении коэффициента интегральной составляющей ПИД регулятор меняет полярность выходного сигнала?

Причем даже минимального коэффициента, порядка 0,001

Владимир Прядкин

В контуре регулирования три коэффициента, роль сглаживающего отведена интегральному. В свою очередь интегральная составляющая усиления контура непрерывно растет, а ее запаздывание и приводит к раскачке контура, что и видите

Анастасия Кулик

ПИД терморегуляция это такая штука которая включает в себя не только нагрев но и охлаждение. Скорее всего он выдает обратную полярность для двухкаскадной развязки, на которую садится и ТЕНа и прерыватель охлаждающего контура.