Мария Сироткина

Куда обращаться в прокуратуру или к участковому

Добрый вечер. Если кто знает, подскажите как мне лучше поступить в сложной ситуации. Отец моего ребенка пригрозил, что если я подам на него на алименты, то пожалею о дне, когда родилась.
Терпела, сколько могла. Хочу рискнуть и подать заявление в суд. Но боюсь реально за свою жизнь.

Он, человек с большими возможностями при полном отсутствии понятий морали и т. п.

Постоянно норовит отобрать у меня ребенка, чтобы я не просила денег на содержание этого ребенка.

По большому счету ему "завалить" меня даже выгодно, поскольку в этом случае он станет единственным опекуном, и "унаследует" вместе с ребенком недвижимость и т. д.

Хочу написать заяву в прокуратуру, что присутствует факт угроз в мой адрес со стороны отца ребенка, ну и т. д.

Или же подобное заявление надо писать в милицию, участковому?

Подскажите пожалуйста, что будет более правильным и эффективным?

Dmitry

Чем скорее подашь- тем скорее всё встанет на свои места. Что может человек, который боится, как огня, банальных алиментов?
"Завалить"- это всё из пословицы "пустая бочка громче гремит".

Подайте заодно заявление об угрозах, попросите в нём помощи в сборе доказательств этих угроз. Да, статья такая есть и в Вашем случае весь состав преступления, но для действий в Ваше пользу закона понадобятся ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Частный детектив располагает нужными навыками сбора информации, позвоните, придите поконсультируйтесь, чем сможет помочь. Перед этим идеально было бы получить у Судьи разрешение на запись этих угроз.

Вам надо к юристу/адвокату за составлением иска и в Суд. составление иска платное, 1000-2000 будет стоить, но без этого никак, так что изыщите и не теряйте больше ни дня. В интернет запросы "юр. консультация" телефон, адрес; "мировой Суд вашего района" (адрес, часы приёма) . Пока в страхе будете тупить- такой кадр найдёт как "собрать"/создать инфу о вас, как о неблагополучной родительнице, а ребёнка подкупит шоколадками. Сто раз видела такой трюк. Тут кто первый законными методами принялся решать всё- тот и прав и ребёнка потерять вполне реально, а этот человек напросто вашему ребёнку денег должен, и боится этого, больше он никто.

Sa
Sanek

аудио запись разговоров, угроз и в прокуратуру. Участковый обязан разобраться на месте и не факт что отец не подкармливает его. А посему только в прокуратуру.

Александра Лях

Доказательства угроз

Ceргей М.

судя по тексту и написанию (стилистике) завалить надо. вообще то так не обращаются к неизвестным людям как поступить