Вероника

Опухли лимфоузлы на шее..

Не могу ничего пить, не то что есть. Очень сильно больно. Мама дала антибиотик, таблетку и сироп, что мне делать если я глотать не могу ну очень больно, я даже когда зиваю мне становиться больно.
К врачу обращаться надо в понидельник, а эти два выходных дня я попросту не выдержу, может вы мне посоветуете как лекарство выпить, и какие еще лекраства принимать что бы побыстрее все прошло?

Не у меня точно не абцесс, у меня ангина была неделю назад а я не лечилась, ну как не лечилась лечилась но не усердно а сейчас видать осложнение, а скороя чем поможет то?

Екатерина Пётрушкина

А что скорую нельзя вызвать? Не обязательно сразу в больницу - но они хотя бы осмотрят и если караул - то не дадут умереть

Раиса Козочка

у тебя там абсцесс походу. если рот открывать больно то 100%
или ангина просто . ангину можно самому вылечить, а вот абсцесс надо вскрывать. ну ты особо не бойся, там ничего такого страшного нету. ну и если там абсцесс то не надо цитрусовые есть, надо греть узлы . в них вирус, назначают увч обычно и все такое . можно просто грелку

Андрей

Срочно вызывайте скорую! От абсцесса можно умереть.

Владислав Сапрончев

скорая помощь! ! !Мама ваша- доктор? От антибиотика может быть отек горла ( глотки) языка и чего хотите еще!!!

Валентина Парий

позвони в 03 и спроси как быть.. может быть отек.. кабы не скарлатина...

Ильнара Насырова

тепло к горлу. можно шарфом замотать например. и теплый компресс подложить.