Ольга Широкова

Как вы относитесь к тем художникам, которые рисуют детей?

Например Дональд Золан

Елена Родина

рисовать ребёнка также сложно, как и животных. дети такие же неуловимые, и ведь невозможно заставить, как взрослую модель, сидеть неподвижно. выражение лица ребёнка также меняется очень быстро. пожалуй только когда ребёнок спит это будет легко сделать :))

Арина Бибикова

Пока я не зашла на страницу вопроса, подумала, что есть намек на педофилию (если еще вспомнить Л. Кэролла...) . В таком возрасте детей изображать похвально.
А так-то картины очень милые, особенно когда дети с животными. Единственный период развития человека, когда при нормальном воспитании способен любить естественное, объекты природы, отождествляя себя с нею.

Спящие дети хорошо смотрятся, но уделение чертам лица при размышлении, каких-то эмоциях - отдельная заслуга.

D.
Dani .

Для художника не столь и важно - дети или взрослые на картине. Тут от задачи зависит. Скорее не художник тот, кто "специализируется" на сладких . лубочных картинках . Тут виден меркантильный интерес продаж и желание понравиться. Представленные картинки - не художника работа, а ремесленника. С фоток содрал миленькие сценки.
Когда подобные рассуждения начинаются . всегда возникает вопрос - вы в картинные галереи захаживали хоть раз, в музеях бываете?

Там есть работы художников.

Диана С

Тесачок на нарах переворачивается