Ольга Федосеева

Художники. Подкиньте художников, которые рисует в стиле раннего сюрреализма

Наташа Томашик

Сюрреализм коренился в символизме и первоначально был подвержен влиянию таких художников-символистов, как Гюстав Моро и Одилон Редон.

Одной из техник сюрреализма была, изобретённая Вольфгангом Пааленом (Wolfgang Paalen). ,техника фьюмажа.
Сутью её является получение изображения (на обрывке бумаги или холста) при помощи копоти свечи или керосиновой лампы. Популярные у сюрреалистов принципы ready-made могут быть усмотрены лежащими в основании этой техники.

Сальвадор Дали, Арно Брекер и Эрнст Фукс составляли «Золотой треугольник» .

Дмитрий Юнанов

непонятная формулировка - ранний сюрреализм, а что был поздний? Сам стиль сложился в 20х годах прошлого века - Сюрреалисты считали, что творческая энергия исходит из сферы подсознания, которая проявляет себя во время сна, гипноза, болезненного бреда, внезапных озарений, автоматических действий - так что в какой то мере работы Гойя (ну к примеру) под определенным углом зрения вполне можно отнести к раннему сюрреализму ))) Ну а наиболее известные художники- сюрреалисты прошлого века -Сальвадор Дали
Поль Дельво
Фрида Кало
Джорджо де Кирико
Рене Магритт
Майкл Паркес
Ив Танги
Дороти Таннинг
Макс Эрнст