Эл
Элен

Напомните имя художника, который рисует яркими красками. Смутно помню, в каком стиле. Вроде как абстракционизм.

Смотрела программу о каком-то художнике. Не уверена, но имя вроде бы Альберт или другое на А, фамилию напрочь забыла. У него рисунки в очень ярких, даже где-то контрастных тонах. Могу ошибаться, но возможно, он из России. Но ни имя, ни страну точно не скажу. Работы очень индивидуальные. Может, вспомнит кто такого?

Эльмир

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] родился в 1955 году в Витебске. В 1978г. окончил Витебскую школу искусств, основанную Шагалом в 1921.
Леонид использует вместо кисти мастихин. Палитра – сам мастихин.
Известность пришла в девяностых, когда он переехал в Израиль. Сейчас живёт и работает во Флориде, США.