Алексей Строганов

Как ухаживать за розой?

Подарили розу, она отцвела, потом внизу появились листья, выросли большие, у самого конца цветка были намеки на растущие корешки, но так намеками и остались. Засохший цветок срезала, сверху почти под ним - еще с двух сторон растут листья, но тоже очень-очень медленно (первые быстро выросли) . Стоит по-прежнему в вазочке, как с ней нужно обращаться, чтобы она не погибла, а выросла в куст?
Большое спасибо, если кто отзовется^^ Очень за нее волнуюсь. .

Патийдин Ботирбеков

в землю и под банку, до укоренения и не особо поливайте

an
andynova

Если это стебель обычной срезанной розы, то она никогда не укоренится в воде. Черенки в субстрате укореняют. Правда, сейчас вряд ли что-то получится, да и не годится она для домашнего содержания.