Ксения Шнайдрук

Очень не нравится свое имя. . Нормальны ли, на ваш взгляд, такие "комплексы"?

Мне никогда не нравилось и к тому же раздражало мое имя - Маша. Даже помню, когда у меня спрашивали имя - я делала недовольное лицо и чувством отвращения произносила свое имя, а людям, с которыми общалась только в социальной сети (которые не знают меня в реале) вообще наврала, что мое имя Алина, Дарьяна или Арина (т. к. я всегда хотела красивое имя) . Сейчас в 24 года я также не люблю и избегаю произносить свое имя. Может на чей-то взгляд имя Мария и красивое, НО ОНО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕМ МАША!
А больше вариантов у этого имени нет.. .

Нормальны ли такие комплексы? (Врожденная ненависть к своему имени, желание сменить его или соврать (придумать другое)

Seydgy Петрикеев

Поменяйте имя в ЗАГСе ( после 18 лет это оч легко сделать ) ,
пока не накопился воз документов, да и привыкнуть еще можно ,
я вижу, что морально вы уже ...готовы к такому шагу )

Вот, подробности :

http://elhow.ru/gosudarstvo/gosudarstvennye-dokumenty/pasport/kak-pomenjat-imja-v-pasporte ( Да, и сами можете поГуглить ) ...

ОК
Ольга Курцева

Тебе это имя подарила МАМА! Смирись

Елена Попова

ты запросто можешь поменять свое имя в ЦОНе

Марина Лаврухина

Смени, какие проблемы? Будь Клеопатрой или Эсмеральдой.

Роман Анисимов

Нормально. Сходи поменяй. в 24 года это сделать не проблема. Хоть счастливее станешь

El Camino ***

А по сути, это ваше право, как вам хочется, чтобы к вам обращались.

Наталия Цыганкова

большинство людей с этим сталкивались в том или ином возрасте. Если вам не нравится ваше имя, поменяйте его, стоит это рублей 200, не более

Елена Матюха

Мне ещё хуже, Ты Маша, а я вообще Саша, прикинь какая засада!! ! Зовут на улице меня, а со мной одновременно оборачиваются два или три каких-нибудь мужика.... 😕 Каково вот такое постоянно переживать девушке

Ан
Анжелика

а кто его знает. я своё имя тоже нелюблю, кстати привет, тёзка сверху)) )
Незнаю как описать.. . я хочу чтоб имя было уникальным. да, это очень трудно и сложно - но хочется. а быть одним из тысячи.... неприятно. и не потому. что мол я лучше всех. а потому, что хочется, чтоб когда к тебе обращались - ты понимал, что это только к тебе. и люди вокруг это тоже понимали. а у нас и правда очень много популярных имён и так далее.