Юлия Лаврентьева

соль повышает давление?

Здравствуйте у меня такой вопрос соль повышает давление? а как влияет на пульс? и вообщем на сердце?

Ле
Лейсан

Сердцу труднее толкать такое количество крови. т. к. жидкость задерживает пищевая соль. Пульс не знаю, но думаю он будет в норме. А вот давление немного себе нагоните. Советуют гипотоникам соль кушать. Но не надо увлекаться солью. Особенно солеными огурцами и соленой селедочкой на ночь.

Алена

какая соль-то? хлорид натрия, калия (и т. д.) ? и вообще-если бы соль повышала давление-насосы и компрессоры были бы не нужны ( и сердце тоже) ржач полный

Динара

это известный факт - гипертоникам всем рекомендуют бессолевую диету

Да
Даша

Да, если соль употребляете выше допустимой нормы для организма! Но, если Вы употребляете в пределах допустимого, то повышение давления явно не связано с употреблением соли. Искать нужно другую причину, и желательно проконсультироваться у врача.

Олеся

Соль задерживает воду в организме - отеки - давление растет.