Вадим Ковалев

Зачем в ВУЗе нужно классное руководство? В чём оно заключается???

вот, судя по нашему ВУЗу, в сборе объяснительных с прогульщиков и в том, чтобы водить двоешников на пересдачу зачётов. Почему преподаватели других дисциплин жалуются именно классному руководителю на то, что студенты "нахватали двоек"? Он им что, НЯНЬКА что ли? ! Студенты осознанно делают свой выбор, когда поступают в ВУЗ. Так почему они так наплевательски относятся к учёбе? Просто смешно, ей Богу! Звонить родителям 22-х летнего балбеса и говорить им : "ваш сын прогуливает занятия, у него полно двоек! ". Это не классное руководство, а классное ПОЛИЦЕЙСТВО какое-то получается.

Bestiy Bestiy

Вузу нужна обратная связь со студентами. Куратор и осуществляет таковую.

Алкоголик Из Москвы

Кураторство, как правило

Дина Кочорова

Студенты осознанно делают свой выбор, когда поступают в ВУЗ. - не льстите себе. Этот выбор делают РОДИТЕЛИ, а не школьники, которые только полагают, что он "взрослые".
Преподаватели жалуются КУРАТОРУ, а не классному руководдителю, т. к. студент до окончания ВУЗа не может обходится без стимула (от лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка) , запряженного в повозку)