Мария Дубровина

Как? Когда? Кто собирал тела погибших с места крушения лайнера "Титаник"

Юл
Юлия

тела на грунт легли ...а "Карпатия" вроде живых подобрала

Карпатия (англ. RMS Carpathia) — пассажирский пароход, построенный в 1903 году. Принадлежал британской судоходной компании «Кунард Лайн» (англ. Cunard Line). 15 апреля 1912 года, выполняя рейс из Нью-Йорка в Средиземноморье, «Карпатия» приняла сигнал бедствия с тонущего «Титаника» и пошла на помощь. На место крушения «Карпатия» прибыла первой и взяла на борт всех выживших в катастрофе. На момент гибели «Титаника» капитаном судна был Артур Г. Рострон. «Карпатия» затонула 17 июля 1918 года в 17 милях южнее побережья Ирландии в результате попадания в неё трёх торпед, выпущенных германской подводной лодкой U-56.

Ал
Александр

в основном рыбы

Катюшка Крынина

не-е-е, тут ты свидетелей не найдешь