Jourando Di Vix

Поммогите с Асио4алл

Когда, подключаю Асио (у меня миди клавиатура "синтезатор музыкальный") все остальные звуки на компе пропадают, тоесть играет только пианино, но одновременно слушать музыку ВК и прочее не могу, почему? и что мне делать?

ну а еще выходы есть? т. к. на Вин ХП все норм было, и то и то одновременно можно делать

Р.
Рафаэль .

Так и должно быть, асио для стабильной работы выклчает стандартный драйвер.

(((((Кошка )))))

Объясняю доступно: существует, например, драйвер на аудиокарту твою. Допустим, это реалтек. Асио4, при установке на компьютер и при запуске программ, требуемых этот самый драйвер, замещает драйвер реалтек. Но к примеру тот же браузер требует реалтек, а азио он уже сместить не может, потому что первая программа, которую вы открыли, уже использует асио. Выхода два. Первый - включать либо программу, использующую асио, либо стандартные программы, юзающие реалтек. Второй - покупаем вторую аудиокарту.