Па
Павел

Каин, проклят Богом за убийство, и кажется что его никто не может убить. Значит ли это, что он живёт до сих пор?

Как помню эту историю, сорри. Если нет, то почему, растолкуйте бестолковому.

Денис

Не Бог проклял Каина, а дела Каина прокляли его самого. Дела человека приводят его либо к славе либо к проклятию. Бог только констатировал-озвучил произошедшее.

Слава Горбачев

Как труп, имеющий способность мыслить наверное. Другого представить не могу.

Аня Юрченко

Нет, он умер, об этом есть упоминание в Библии, кажется. Но есть апокриф про вечного жида Агасфера. Плюс в одном из Евангелий Иисус говорит присутствующим, что некоторые из них доживут до Царствия Божьего.

Януська

Ну да ты просто не в курсе наверно что Бог знал что Каин сделает и тд !
Сказано же в Библии Отец не судит никого !

Людмила

Разве все умирают из за убийств? Каин умер от старости, вот ответ. А вот за свое зло он сейчас в аду, но проверить это могут те, кто пойдет туда по его следам. "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны. " 1 Иоанна 3 глава, Библия.